Preisbinokel 2020

Preisbinokel

Sieger Preisbinokel 2020 Dieter Klink, Rottenburg

 

Am diesjährigen Preisbinokel nahmen 39 Spieler teil. Wiederum kamen einige Spieler aus den umliegenden Gemeinden ins Sportheim nach Hemmendorf. Turniersieger wurde Dieter Klink aus Rottenburg.

 
Rang Name Ort Runde 1 Runde 2 Runde 3 Gesamt

1

Dieter Klink

Rottenburg

2597

3244

2096

7937

2

Benjamin Ginder

Hemmendorf

1848

1663

3996

7507

3

Andreas Eberle

Hemmendorf

3470

1715

2104

7289

4

Rainer Reichensperger

Empfingen

2244

3011

2033

7288

5

Remigius Herth

Bühl

2239

2208

2600

7047

6

Jens Mülhaupt

Altheim

2316

2323

1912

6551

7

Daniel Neumeier

Dettingen

2125

2378

2027

6530

8

Karl-Heinz Rudolf

Bierlingen

1860

2911

1626

6397

9

Jürgen Wissmann

Dettingen

1534

3148

1669

6351

10

Michael Weiß

Hemmendorf

2329

1600

2407

6336

11

Ingrid Holzhauser

Altheim

2162

2467

1627

6256

12

Goar Schäfer

Hirrlingen

2137

2058

2012

6207

13

Armin Malyniak

Remmingsheim

1571

1678

2937

6186

14

Bruno Haas

Hirrlingen

2124

2248

1702

6074

15

Anton Daub

Hemmendorf

2136

1551

2321

6008

16

Martin Brinkmann

Rottenburg

892

2558

2512

5962

17

Tobias Sauter

Dettingen

2522

1696

1681

5899

18

Peter Hesselmaier

Hirrlingen

2349

2168

1261

5778

19

Gerold Widmann

Dettingen

1448

2121

2159

5728

20

Andrea Biesinger

Hirrlingen

2415

1672

1622

5709

21

Sabine Janecek

Dettingen

2345

1349

1919

5613

22

Ulrich Kurz

Bodelshausen

1486

1707

2341

5534

23

Gudrun Foth

Felldorf

1902

1512

2119

5533

24

Martin Deutschle

Hirrlingen

1893

1315

2264

5472

24

Patrick Mozer

Bodelshausen

940

2270

2262

5472

26

Rainer Nill

Bodelshausen

2084

2026

1206

5316

27

Ewald Stadelbauer

Rottenburg

1778

1820

1694

5292

28

Marcus Haas

Hirrlingen

2009

1916

1159

5084

29

René Jochum

Hemmendorf

1431

1082

2480

4993

30

Gebhard Saile

Hirrlingen

858

2017

2033

4908

31

Tobias Herrmann

Obernau

1129

1216

2126

4471

32

Ralf Walker

Hemmendorf

1625

1699

1099

4423

32

Timo Leins

Bieringen

1009

1720

1694

4423

34

Benjamin Weiß

Hemmendorf

1729

926

1567

4222

35

Erich Malyniak

Nellingsheim

1244

2189

621

4054

36

Hans Schäfer

Hirrlingen

1656

1206

1027

3889

37

Steffen Gall

Hirrlingen

1023

833

1829

3685

38

Eva Maria Mülhaupt

Altheim

2305

556

532

3393

39

Karl Knauss

Nellingsheim

1576

1170

192

2938

Die beste Runde spielte Benjamin Ginder mit 3.996 Punkten.

Der SV Hemmendorf bedankt sich bei allen auswärtigen und einheimischen Spielern für die Teilnahme am Turnier.
Ein Dank gilt den Rechnern Dirk Lober und Sven Saile sowie Sven Eberle und Andreas Kennin für die Durchführung und Organisation des Turniers.

Unter Historie Preisbinokel geht es zu den Endergebnissen der letzten Jahre.