Binokel

Preisbinokel

Jedes Jahr am 5. Januar haben die „Benoggler“ aus Hemmendorf und Umgebung einen festen Termin: dann geht es zum traditionellen Preisbinokel ins Sportheim des SV Hemmendorf.
Als Gewinn winken Geld- sowie Sachpreise.
Es ist keine Voranmeldung nötig, einfach vorbeikommen und einen schönen Abend in geselliger Runde genießen um mal wieder die Karten zu klopfen.

Hier die Übersicht der Endergebnisse der letzten Jahre:

2018

Rang Name Ort Punkte
1 Rainer Nill Bodelshausen 7.222
2 Hans Schäfer Hirrlingen 7.060
3 Anton Daub Hemmendorf 6.779

Beste Runde: Rainer Nill (Bodelshausen) 2.876 Punkte.
Teilnehmer: 15

Sieger Preisbinokel 2018 Rainer Nill, Bodelshausen

2017

Rang Name Ort Punkte
1 Rainer Nill Bodelshausen 7.229
2 Bertfried Schorpp Wendelsheim 6.820
3 Björn Strohmaier Hemmendorf 6.645

Beste Runde: Rainer Nill (Bodelshausen) 3.226 Punkte.
Teilnehmer: 18

Sieger Preisbinokel 2017 Rainer Nill, Bodelshausen

2016

Rang Name Ort Punkte
1 Joachim Bauer Hemmendorf 7.021
2 Matthias Lange Mössingen 6.990
3 Marius Strohmaier Hemmendorf 6.988

Beste Runde: Benjamin Ginder (Hemmendorf) 3.084 Punkte.
Teilnehmer: 27

2015

Rang Name Ort Punkte
1 Ulrich Kurz Bodelshausen 7.869
2 Anton Daub Hemmendorf 7.607
3 Dieter Schmeckenbecher Hemmendorf 7.035

Beste Runde: Dieter Schmeckenbecher (Hemmendorf) 3.181 Punkte.
Teilnehmer: 33

2014

Rang Name Ort Punkte
1 Gustav Haug Kilchberg 6.617
2 Karl Heinz Schrade Gomaringen 6.599
3 Adolf Frick Remmingsheim 6.020

Beste Runde: Gustav Haug (Kilchberg) 3.001 Punkte.
Teilnehmer: 21

2013

Rang Name Ort Punkte
1 Hans Usenbenz -- 9.445
2 Otto Seeger -- 9.214
3 Dieter Gaiser -- 8.149

Beste Runde: Hans Usenbenz (--) 4.424 Punkte.
Teilnehmer: 30

2012

Rang Name Ort Punkte
1 Herbert Fechter Hart 7.510
2 Katharina Strohmaier Hemmendorf 7.272
3 Martin Strohmaier Hemmendorf 7.226

Beste Runde: Herbert Fechter (Hart) 3.424 Punkte.
Teilnehmer: 21

2011

Rang Name Ort Punkte
1 Bertfried Schorpp Wendelsheim 7.502
2 Hans Schäfer Hirrlingen 7.402
3 Wolfgang Stehle Hart 6.828

Beste Runde: Wolfgang Stehle (Hart) 3.396 Punkte.
Teilnehmer: 36

2010

Rang Name Ort Punkte
1 Horst Nöske Hirrlingen 7.908
2 Jochen Biesinger -- 6.963
3 Anton Daub Hemmendorf 6.902

Teilnehmer: 42

2009

Rang Name Ort Punkte
1 Andreas Ritzmann Hirrlingen --
2 Björn Strohmaier Hemmendorf --
3 Horst Nöske Hirrlingen --

Beste Runde: Dieter Schmeckenbecher (Hemmendorf) 3.300 Punkte.
Teilnehmer: 39

2008

Rang Name Ort Punkte
1 Tobias Schönberner Hemmendorf 7.726
2 Martina Stark Hemmendorf 7.146
3 Andrea Biesinger -- 7.095

Beste Runde: Udo Beuter (Frommenhausen) 3.155 Punkte.
Teilnehmer: 39

2007

Rang Name Ort Punkte
1 Robert Dupke Hemmendorf 8.427
2 Martin Strohmaier Hemmendorf 7.321
3 Benjamin Ginder Hemmendorf 7.284

Beste Runde: Robert Dupke (Hemmendorf) 3.228 Punkte.
Teilnehmer: 39

2006

Rang Name Ort Punkte
1 Ulrich Kurz Bodelshausen --
2 Josef Steiner Kiebingen --
3 Heim Bühl --

Teilnehmer: 45

2005

Rang Name Ort Punkte
1 Herbert Fechter Hart 7.031
2 Gerhard Saile Hemmendorf 6.601
3 Dieter Schmeckenbecher Hemmendorf 6.598

Beste Runde: Gerhard Saile (Hemmendorf) 3.840 Punkte.
Teilnehmer: 39